как правильно общаться с подростками - вопрос №950126

Здравствуйте, моя дочь учится в 7 классе, в классе есть 2 девочки, которые дразнят некоторых одноклассников в т ч и мою дочь, иногда это перепалки, иногда забирание портфеля и разбрасывание вещей по классу, иногда доставания по дороге из школы, подскажите пожалуйста как себя правильно вести в таких ситуациях моей дочери, учительница держит нейтралитет

Лучший ответ по мнению автора

Вашей дочери надо  уйти из позиции жертвы. и тогда ее не будут обижать другие дети. Как это сделать, смотрите в статье у меня на сайте:
psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/roditeljam_podrostkov/4-1-0-30