Новосибирская область

Алименты на ребенка - вопрос №950291

Здравствуйте!!! Мой муж не официально устроен был и платил мне по 7500 р. в месяц(по средней зп по новосибирску, она составляет 31000 т.р.), теперь он устроился официально с зп 18000 т.р. это получается 4500т.р. Он так и должен будет мне по 4500 р. платить, или он не может платить мне меньше прожиточного минимума, который составляет 7764 т.р. ???? Спасибо заответ!

Ответы

1. Муж Вам платил больше, чем нужно — алименты считаются из средней з/п по РФ, а не по субъекту, а 1/4 от такой зарплаты менее, чем 7,5 т.р. 2. Да, он не нарушает закон, прожиточный минимум вообще не имеет никакого отношения в данном случае, он используется лишь при индексации, но к Вам это не относится. Если устроится на з/п в 10 т.р., будете получать 25% от 10 т.р. и это не будет нарушением.

Buh