Ставропольский край

Подскажите пожалуйста!Двухкомнатная квартира приватезирована на... - вопрос №950583

Подскажите пожалуйста! Двухкомнатная квартира приватезирована на троих.Но розового свидетельства на руках у меня нет.Приватизация была сделана лет 17 назад, я даже не помню были ли тогда эти розовые свидетельства.Хочу забрать свою1/3 от этой квартиры деньгами.Имею ли я права на это? И как надо действовать?

Ответы

Здравствуйте! Ни «розовых» ни «зеленок», тогда не было. У вас должен быть договор приватизации, который обычно бывает приложен к домой книге. Право собственности по договору приватизации, должно быть зарегистрованно в БТИ. Забрать свою долю в квартире деньгами вы сможете только продав её. Право преимущественого выкупа вашей доли, принадлежит другим участникам собственности интересующей квартиры. Для продажи доли вам необходимо соблюдение права преимущественной покупки. Если участники откажутся выкупать вашу долю, вы будете вправе продать её другим лицам, по истечении месяца после уведомления о продаже.

Buh