Кемеровская область

В нашем доме есть салон... - вопрос №951125

В нашем доме есть салон красоты- их помещение в собственности.Услуги по ремонту и содержанию дома они категорически не хотят оплачивать.Сейчас у них возникла проблема — потекла батарея. Мы, собственники, не разрешили УК делать ремонт за счет дома. как заставить салон красоты оплачивать услуги за ремонт и содержание дома наравне с другими собственниками

Ответы

Здравствуйте Татьяна!

Согласно ст.39 ЖК РФ "

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации". Из вышесказанного следует, что Салон красоты являющийся собственником помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание многоквартирного дома наравне со всеми остальными собственниками. Рекомендую Вам обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

С уважением консультант Primelegal LLC
Савельев Юрий Николаевич
тел. + 7 (495) 649-87-37
www.primelegal.ru

Елена