Самарская область

Соседа в декабре судили по... - вопрос №951478

Соседа в декабре судили по ст.139 ч.1, сейчас будут судить по ст.119 ч.1, я написал бумагу, что претензий не имею, могу ли в суде отказаться от своего заявления т.к.хочу что бы его судили?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да можете. Кроме того, по преступлениям публичного обвинения, уголовное преследование производится не зависимо от волеизъявления потерпевшего следователем(дознавателем), прокурором от имени государства. И ваша бумага об отсутствии претензий особой роли не играет, хотя и может быть принята судом как смягчающее вину обстоятельство, при назначении наказания.

Лучший ответ по мнению автора

Buh