КАК НАУЧИТЬСЯ НЕ РАЗДРАЖАТЬСЯ - вопрос №951559

Меня раздражает все — муж, ребенок, соседи, случайные люди в маршрутке и тд. Кричу на ребенка ни за что… Сама понимаю что так нельзя, но ничего не могу с этим поделать.

Лучший ответ по мнению автора

Неудовлетворённость, м.б причиной столь раздражительного  поведения — сексуальная, финансовая /нестабильность,, /профессиональная / самореализация/, стрессы и накопившаяся усталость/ как давно отдыхали?/… Весенний авитаминоз и недостаток солнечного света, тоже могут повышать раздражительность.Исключив проблемы со здоровьем, займитесь спортом, чаще на природе бывайте, начните увлекаться, пусть и йогой…,  себя, любимую, балуйте разными приятными вещами… Станет интереснее жить, ощущение счастья вернётся и раздражение" уйдёт".   Счастья и радости, Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Анастасия!

В том-то и дело, что можете. Можете изменить своё отношение ко всем и свои действия, если захотите. Если не знаете, как, выберите эксперта и начните учиться. Всё в ваших руках.

Удачи вам и всех благ!

Анастасия, добрый день!

Повторюсь (как и в первом ответе) — с причинами раздражительности надо изначально разобраться, их определить, а потом — принимать необходимые действия...

Также дополнительно рекомендую пройти медицинское обследование — возможно, гормональный сбой (например, гиперфункция щитовидной железы и др...).

Возможно невроз или посттравматическое  стрессовое расстройство, или иное.... - но все это диагностировать может только специалист по объективным показаниям в процессе индивидуальной работы с Вами.

Более подробно — обзорная статья по теме по ссылке http://www.medicalj.ru/symtoms/physical/863-razdrazhitelnost-povyshennaja

Для повышения настроения — книга Владимира Леви «Искусство быть собой» — возможно Вам будет интересно (большой объем и информации, и практических рекомендаций). Бесплатно можно скачать по ссылке http://www.klex.ru/zo

Всего наилучшего!

С уважением,

Оксана

 Анастасия, здравствуйте.

Похоже вы вполне осознаете, что ваша раздражительность стала чрезмерной и усложняет вам жизнь ( и тем, кто рядом с вами). Вы правильно пишете «как научиться»… для того чтобы научиться — нужно учиться. У вас сейчас три пути. Первый — выбрать себе консультанта и начать планомерную личностную работу по изменениям ( кстати это не просто, но довольно увлекательно), обратиться  к невропатологу или психиатру, чтобы вам назначили медикаментозную терапию или… оставить все как есть.

Решать вам.

Мудрости вам и всего наилучшего.