Подскажите пожалуйста к какой степени... - вопрос №952193

Подскажите пожалуйста к какой степени тяжести относиться травма: сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Открытый перелом с/З левой голени. Закрытый перелом обеих лодыжек правой голени. Травматический шок 1 степени. При операции — остеосинтез лев.голени стержнем, остеосинтез обеих лодыжек прав. голени пластинами, винтами.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

3 степень, тяжёлая, поскольку в результате травмы была угроза жизни человека. \то, что своевременное оказание медицинской помощи предотвратило смертельных исход не меняет оценку степени тяжести\

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самая тяжелая степень тяжести… угроза жизни

Если травма произошла при драке, то это тяжкие телесные, если нет то последствия не известны, возможно инвалидность.