ПОМОГИТЕ,пожалуйста,разобраться в себе... - вопрос №952244

Здравствуйте! В последнее время у меня часто возникает депрессия… Чувствую, что вот-вот взорвусь…Мой старший брат, котором сейчас 25 лет встречался 5 лет с девушкой, я ее очень любила, она была мне как сестра… Но год назад моя подруга начала писать моему брату и отправлять свои фотографии зачем-то… это была моя самая близкая подруга… я до сих пор не могу понять, зачемона так поступила… девушке моего брата не понравилось, что моя подруга так себя ведет, а мой брат отвечает ей взаимностью, и спустя какое-то время, по непонятным мне причинам, они расстались… Сейчас мой брат и моя бывшая «подруга» все так же переписываются и общаются… а я впадаю постоянно в депрессию, разрушают себя изнутри, так как мы с подругой больше не общаемся… она променяла меня на моего брата… для нее наша дружба не была столь ценной, как для меня…Помогите мне, пожалуйста, дайте совет… прошу вас!!!

Лучший ответ по мнению автора

Не «слипайтесь» с этой ситуацией. Смотрите, Вы в ней не играете никакой роли, кроме как жертвы странностей Вашей подруги. Постарайтесь переключиться на мысль, что с этой подругой всё закончилось. Вы же не хотите, чтобы она Вам еще раз в жизни каким-то образом напакостила, например с Вашим будущим избранником!? Так что скажите жизни спасибо за то, что отвадила от подстав. Возможно депрессия связана с тем, что нет замены бывшей подруги? В таком случае просто подождите время и лучшее появится или же займитесь своей жизнью, ведь она важнее подруги — это точно!