помогите сделать последний шаг - вопрос №952733

Добрый день, мне 33года. 8 лет были очень болезненные отношения с женатым мужчиной. Когда начала с ним общаться, мне было 19, не думала, что так попаду. В этих отношениях потеряла себя, перестала радоваться жизни. Очень долго расставались, т.к. и вместе было плохо, а врозь еще хуже. мазахизм! Расстались 5 лет назад, но до сих пор нет отношений. Я чувствую себянесвободной, при мысли о нем и себя в этих отношения боль. Хочу быть свободной и счастливой, но чувствую не завершила отношения внутри себя, не отпустила. Подскажите, каким образом поставить точку и сделать так, чтобы прошлое не доставляло боль и страх, дало возможность не чувствовать себя несчастной. Может есть литература, которой я могу воспользоваться, чтобы решить эту проблему. Заранее спасибо за ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Елена.

Проблема решается несколько иначе. Вообще, роль любовницы выбирают дамы, которые бессознательно боятся замужества. И страх этот родом из детства (негативный опыт отношений между родителями, перенесенные психотравмы и т.п). Находим первопричину, работаем с нею. После такой работы со специалистом обычно все налаживается. Обращайтесь, помогу.

13.02.14

Здравствуйте, Елена. Литература конечно есть. Но чтение ее не сильно поможет… Это примерно тоже самое, как при боли в животе прочитать учебник хирургии с разделом об аппендэктомии (удалении аппендицита), информацию получите, но сделать себе сами врядли сможете. В то же время специалист-психолог сделает это Вам за 1-2 сеанса. Выбор конечно за Вами. Удачи! 

PS. Надумаете, обращайтесь

13.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store