А уже идет 7 год... - вопрос №953406

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять мотивы бывшего молодого человека. Мы расстались уже давно, практически сразу, как начали встречаться, но он до сих пор меня не оставляет в покое, вроде и без меня ему хорошо, но в тоже время и я нужна. В прошлом году он мне признался в любви (я встречаюсь с другим уже 6 лет), а я ему тактично объяснилачтобы он отстал от меня! Он согласился, но уже практически сразу влюбился в другую, они провстречались год, но потом разошлись! Теперь он снова один. И какждый раз, когда он меня встречает, он на меня смотрит, как будто что-то хочет! В автобусе демонстративно поворачивается ко мне и смотрит, смотрит, смотрит… Даже друзья это заметили! Мне с одной стороны это льстит, а с другой все таки не посебе от этого. Посоветуйте как вести себя в этой ситуации и почему он так чебя ведет. Спасибо.

Ответы

Алина, здравствуйте!

Ваше письмо вызывает ощущение, что Вы морально все еще находитесь в отношениях с бывшим молодым человеком. И, возможно, подсознательно не отпускаете его окончательно от себя. Например, Вы говорите, что его отношение льстит Вам. 

В Ваших отношениях несомненно остается какая-то недоговоренность, особенно, если учесть, что встречались Вы с ним больше 6 лет назад. Самое главное для Вас окончательно определиться, что Вы хотите от отношений с этим человеком. Если Вы хотите прекратить его «посягательства» на Вас, то стоит провести очень четкую и непресекаемую границу: не отвечать на его многозначительные взгляды, максимально часто концентрироваться на отношениях с настоящим молодым человеком, а возможно даже прекратить общение (ведь мы далеко не всегда может построить дружеские отношения с человеком, который питает к нам чувства).  И не сразу, но его напор утихнет перед Вашей стойкостью.

Другой вопрос, действительно ли Вы хотите провести такую границу?!

14.02.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store