А уже идет 7 год... - вопрос №953406

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять мотивы бывшего молодого человека. Мы расстались уже давно, практически сразу, как начали встречаться, но он до сих пор меня не оставляет в покое, вроде и без меня ему хорошо, но в тоже время и я нужна. В прошлом году он мне признался в любви (я встречаюсь с другим уже 6 лет), а я ему тактично объяснилачтобы он отстал от меня! Он согласился, но уже практически сразу влюбился в другую, они провстречались год, но потом разошлись! Теперь он снова один. И какждый раз, когда он меня встречает, он на меня смотрит, как будто что-то хочет! В автобусе демонстративно поворачивается ко мне и смотрит, смотрит, смотрит… Даже друзья это заметили! Мне с одной стороны это льстит, а с другой все таки не посебе от этого. Посоветуйте как вести себя в этой ситуации и почему он так чебя ведет. Спасибо.

Ответы

Алина, здравствуйте!

Ваше письмо вызывает ощущение, что Вы морально все еще находитесь в отношениях с бывшим молодым человеком. И, возможно, подсознательно не отпускаете его окончательно от себя. Например, Вы говорите, что его отношение льстит Вам.

В Ваших отношениях несомненно остается какая-то недоговоренность, особенно, если учесть, что встречались Вы с ним больше 6 лет назад. Самое главное для Вас окончательно определиться, что Вы хотите от отношений с этим человеком. Если Вы хотите прекратить его «посягательства» на Вас, то стоит провести очень четкую и непресекаемую границу: не отвечать на его многозначительные взгляды, максимально часто концентрироваться на отношениях с настоящим молодым человеком, а возможно даже прекратить общение (ведь мы далеко не всегда может построить дружеские отношения с человеком, который питает к нам чувства).  И не сразу, но его напор утихнет перед Вашей стойкостью.

Другой вопрос, действительно ли Вы хотите провести такую границу?!