Москва

Здравствуйте, хочу открыть Ип по... - вопрос №954650

Здравствуйте, хочу открыть Ип по торговле детской одежды.Подскажите какие налоги надо будет платить? И какую систему налогообложения лучше (выгоднее) использовать ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория,

пока вижу два варианта налогообложения для Вашего будущего ИП:

  • ЕНВД, сумма налога считается от площади торгового зала (до 150 кв.м.)
  • УСН, сумма налога — 15% от разницы между доходом и расходом.

Сравните ожидаемые Вами результаты от деятельности ИП, откорректированные на применение обеих систем налогообложения — после этого выбирайте. Имейте в виду, что каждая из систем налогообложения обладает своими плюсами и минусами, не выражающимися в экономическом эффекте.

Кроме налогов ИП платит фиксированный  платеж в Пенсионный фонд 13,3  или 17,3 тыс.р. в год.

Детальная информация по ссылкам:

С уважением, С.Попов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Виктория.

Ознакомьтесь с информацией на сайте, здесь все есть для Вашего будущего бизнеса. http://ipipip.ru/

 С уважением, Светлана.