Пермский край

А как будет применяться подписка... - вопрос №954834

А как будет применяться подписка о не выезде, если задержан в чужом городе? Вахта закончилась, и жить там негде.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Buh