Ростовская область

отмена договора дарения - вопрос №955108

доброго времени суток, помогите советом пожалуйста такая ситуация мамина тетя родная  подарила мне дом, когда мне было 16 лет  был оформлен договор дарения, а спустя 2.5 года она решила вернуть все обратно ссылаясь на  то что она была введена в заблуждение  т.к она не хотела заключать договор со мной а хотела заключить договор с моей мамой и договор не дарения а пожизненного содержания а мы якобы как она пишет " подсунули ей другие документы " вот она подала в суд… есть ли у нее шансы? и каковы мои шансы? у нас уже были суды первый я выиграла потом она подала на апиляцию ее тоже выиграла, но затем она подала жалобу в касационный суд и ее жалобу удовлетворили… и назначали новый суд в ином составе суда… и теперь все сначала… каковы шансы?

p.s. а все назад вернуть она хочет так как в 70 лет ей встретился дедушка которого очень заинтересовал дом… и он всячески поддерживает ее и спонсирует деньгами на суды

Ответы

Здравствуйте, Виолетта.

Если Вы не завершали покушения на жизнь тети и не наносили ей побоев, то отменить дарение ей будет очень проблематично, тем более прошло столько времени. Ваши шансы на выигрыш дела очень высоки.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.