Доброй ночи!Меня зовут Галина,мне 31... - вопрос №955336

Доброй ночи! Меня зовут Галина, мне 31 год и, есть ребенок 4 года и у меня есть большая проблема с ребенком.Девочке 4 года, но как только я отдаю в гости к своей маме, ребенок оттуда приходит неуровновешанным, беспокойным.плохо себя ведет, специально ломает игрушки, крушит все на своем пути.Мы не жалеем деньги на игрушки, стараемся купить то что ребенок просит и даже более, может просто пакостить.я уже пыталась с доченькой поговорить, но каждый раз происходит тоже самое.

Ответы

Галина, Вы же сами заметили эту закономерность: что после возвращения от бабушки дочка ведёт себя неуравновешенно. Что значит Вы отдаёте «в гости к своей маме»? Вы что никогда не бываете сами там в гостях вместе с дочкой? А какие отношения у бабушки с внучкой Вы знаете? Может Вам сначала надо чтобы дочка привыкла к бабушке, а для этого быть с дочкой, а не оставлять её одну? Или всё же проблема в том по-Вашему, что она ломает игрушки? Но  вполне можно  выяснить причину этому агрессивному поведению. Эта причина наверняка не в том, что Вы жалеете денег на игрушки. Скорее наоборот. Покупая игрушки, возможно Вы пытаетесь заместить количеством игрушек своё внимание ребёнку. Возможно дочке не хватает общих игр. Попробуйте просто подурачиться, побаловаться с ребёнком. Возможно даже что-нибудь сломать. Например слепить что-то из пластилина, или построить из деревянного конструктора, а затем с азартом всё это превратить в лепёшку или раскидать. Совмещая эту «разрушительную » деятельность с созидательной, ведь предварительно надо построить и слепить, возможно Вы найдете общий язык с ребёнком.

Шендерова Елена