Кемеровская область

Как происходит раздел имущества при разводе? - вопрос №955453

Добрый день. Находясь в браке был приобретен автомобиль за счет потребительского кредита, который оформлял на себя муж. Потребительский кредит был взят на 5 лет, 2 года прошло, т.е платить еще 3 года.Подскажите при разводе я могу претендовать на половину автомобиля? И как делится остаток непогашенной суммы по кредиту? тоже напополам?

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете полное право на половину любого имущества купленного в браке. А долги супругов (кредиты) при разделе общего имущества, распределяются соразмерно присужденным им долям.