Камчатский край

О защите пенсионных прав - вопрос №956660

По решению суда мои пенсионные права остались нарушенными. Апелляционным определением (апелляционная жалоба рассмотрена формально) решение суда оставлено без изменений. Пропущен срок на подачу кассационной жалобы, т.к. судьей не был разъяснен порядок и срок обжалования определения. Срок на подачу кассации не восстановлен, суд счел неуважительной причиной не разъяснение судьей порядка и сроков обжалования. Как поступить дальше? Заранее благодарен за ответ (ответы).

Ответы

Владимир! Судом установлено что Ваши пенсионные права не нарушены! Обратитесь, пока не поздно,  к юристу, желательно окончившему Челябинский юридический колледж. (Они на Камчатке есть, т.к. ЧЮК в СССР готовил специалистов по пенсионному праву на Урал, Сибирь,, Дальний Восток, в том числе Камчатку.