Оренбургская область

долевой дом 1/5 площадью 250кв... - вопрос №957114

долевой дом 1/5 площадью 250кв.м. Хотели продать и купить меньшей площадью, но в органах опеки сказали, что уменьшать доли уже нельзя.

Ответы

Вам верно сказали. Органы опеки не имеют права дать согласие на сделку, ведущую к уменьшению имущества несовершеннослетнего. такая сделка в дальнейшем может быть оспорена.