Можно ли читать неканонически книги... - вопрос №957232

Можно ли читать неканонически книги В.З.? и почему они не вошли в канон?

Ответы

Читать их можно и даже полезно. там много назидательного. Очень рекомендую Иисуса сына Сирахова. Не вошли в канон, т.к. не нашли точных подтверждений, что их написание было вдохновлено Богом. Но мы же читаем Достоевского например, просто не воспринимаем его так, как Библию, да и только