как начать себя ценить? - вопрос №957606

Я себя ценю достаточно высоко, есть богатый жизненный опыт общения с людьми, пережито множество сложных жизненных ситуаций и т.д. Но иногда я сама себе поражаюсь, я просто ненавижу себя за то, что иногда говорю какую-то чушь в разговоре, обижаю своими словами людей, потом сожалею о сделанном. Иногда кажется, что вместо мозгов у меня опилки… Это ужас, я сама себе враг.А еще из-за своей лени и нехватки силы воли не могу изменить свою жизнь в лучшую сторону. Хотя кажется так вроде все просто, только стоит сделать шаг вперед...

18.02.14
2 ответа

Ответы

Елена, взаимоотншения с людьми-это вегда взаимоотншения с нашими родителями. Какими они были в Вашем детстве?

Наша саооценка и самоидентификация тоже напрямую зависит от того, как мы относимся к нашим родителям, насколько мы их принимаем.

 

 

 

 

 

 

18.02.14

Можно для начала разделить вас и ваше поведение, а не скидывать все в одну кучу… т.к. ваше поведение поддается вашему же контролю и корректировке… вы много раз это уже проделывали… тысячи раз… если что-то не получается, делаете что-то другое и смотрите… Это довольно просто, можно поработать с ситуацией и стратегией, того, как и что говорить в аналогичных ситуациях. 

Изменить жизнь в лучшую сторону серьезное намерение… которое требует соответствующих ресурсов). Все действительно просто, если не изобретать колесо заново).

 

18.02.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
13.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store