ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! - вопрос №957711

Произошла ситуация, из-за которой у меня появились мысли покончить свою жизнь… Меня зовут Аня, мне 18. С парнем встречаемся 3 года, я его очень сильно люблю, у нас с ним всё хорошо. Но уже целый год мне не даёт покоя мой бывший парень. И вот сейчас, пару дней назад он сказал мне, что позвонит моему парню и скажет что яему с ним изменяю...(ранее такая ситуация уже была и я сильно получила от парня… фактически не за что… и он меня предупредил, что ещё что-то подобное произойдёт он не будет со мной даже разговаривать, я пыталась объяснить что это враньё, но увы… бывший к этому подготовился и создал улики против меня(переписку якобы со мной, смс якобы от меня)в это сложно не поверить было уж слишком хорошо он это всё подстроил...). Вобщем я не знаю что мне делать я каждый день как на иголках боюсь бывшего очень что он так поступит, я люблю парня и объясняла ему это, что мой парень мне дорог, но он всё равно пытается мне всё разрушить… в последние дни я хочу просто уйти из жизни мне до такой степени это всё надоело вечный страх вокруг меня… я очень сильно люблю своего парня и очень сильно боюсь его потерять… помогите мне, умоляю Вас...

Лучший ответ по мнению автора

Аня, вы сейчас чувствуете очень сильную безысходность и ощущение,  будто вас прижали к стенке. В таком состоянии очень сложно находиться, поэтому попробуйте немного расслабиться.

Говорили ли вы со своим парнем о том, как бывший пытается вставить вам палки в колеса? МУжчина — в первую очередь защитник, он защищает свою девушку. Я думаю, Если вы просто откроетесь своему парню, Честно расскажете о том, что происходит, для него это будет лучше, Чем услышать от постороннего человека о ваших изменах. Если он вас любит и серьезно к вам относится, он вас поймет.

Если же окажется, Что он вас не понимает, не верит вам, то в ваших отношениях не хватает доверия. Готовы ли вы быть с человеком, который вам не доверяет: Ведь парень для девушки — в первую очередь опора, надежное плечо, человек, который поймет, которому можно рассказать все проблемы. Я искренне надеюсь, что ваш молодой человек именно такой.

Аня, я уверена, Что все у вас будет хорошо, все наладится… Может, это произойдет через какое-то время, но точно ситуация изменится.

Даже не думайте об уходе из жизни, поверьте, это намного хуже по последствиям, чем то, что сейчас есть у вас в жизни. Нам никогда не даются ситуации, с которыми мы не могли бы справится, верьте в это.

И еще, Аня, мне кажется, вам нужно больше полюбить себя. Занимайтесь собой, найдите или уделяйте время своим любимым делам, хобби, узнавайте себя, что вам нравится… Не только в мужчинах, а и в других областях жизни. Жизнь — очень многообразная вещь, и если вы найдете что-то, что вас увлекает и действительно нравится, вам будет легче переносить все испытания.

Удачи вам и внутреннего спокойствия! Верьте, что все разрулится наилучшим образом.