Приморский край

Алименты - вопрос №957825

Уважаемые эксперты, очень прошу вашей помощи! В 2008 году родила дочь, через пару лет с гражданским мужем разошлись… хочу подать на алименты, но он безработный и недавно оформил инвалидность ( по причине пьянства получил цирроз печени )… в собственности у него есть только квартира. Могу ли я на что-то рассчитывать, если подам на алименты?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.

Алименты уплачиваются со всех видов дохода лица, обязанного уплачивать алименты.

Для этого Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, либо с исковым заявлением. Необходимо, чтобы отцовство было установлено.

Будут вопросы — обращайтесь, подробнее объясню.