Приморский край

проблемы с продажами - вопрос №958271

Доброго вечера, я нахожусь в декрете и занимаюсь своим бизнесом, продажа косметики но последние месяце 5 у меня не кто не хочет покупать, даже те кто раньше были моими клиентами покупают у других.почему так я не знаю.

Ответы

Здравствуйте Екатерина.

Причина потери клиентов может заключаться в том, что конкуренты понизили стоимость продаваемой продукции и в свою очередь перетянули ваших клиентов… Возможно еще стали предлагать различные бонусы и подарки.

Мой вам совет внимательно изучить конкурентов как и, что они продают, по какой цене и какие делают бонусы(подарки) для клиентов. Изучив их вы сможете вывести ваши причины и ошибки в не продоваемости вашего товара.

Удачи вам:)

Добрый вечер, Екатерина.

Попробуйте создать в FB и VK  свою страничку о Вашем бизнесе, где Вы будете писать новости  по предлагаемой продукции, небольшие статейки  о правилах в макияже, массаже лица и прочие интересные темы. О своей странице сообщите всем своим клиентам, кому по СМС, кому в интернете, а кому и красивой рекламкой в почтовый ящик.Когда создадите группу всех своих друзей туда пригласите и увидите, что сарафанное радио принесет вам новых клиентов.

В новостях пишите о скидках, новых поступлениях, акциях и прочих рекламных ходах.

Чем больше интересного, тем больше посещений у вас будет и продажи увеличатся.Можете так же попробоватьдобавить другие товары в продажу(других косметфирм)

С уважением, Светлана.

советы коллег адекватные. вообще, стратегий по увеличению продаж много, их можно внедрять несколько лет. попробуйте также опросить прямо сейчас всех тех, кто перестал у вас покупать. один вопрос — ПОЧЕМУ? второй: что нужно сделать, чтобы они стали у вас вновь покупать? общайтесь со своей клиентской базой, напоминайте о себе (стратегии такой касательной работы в яндексе, их полно). далее, конечно, не совсем удобно, что у вас декрет, но когда люди покупают у вас косметику, они покупают не товар. сами крема и пудры им не нужны, им нужен соответствующий РЕЗУЛЬТАТ (например, красивое по их оценкам лицо, отсутствие морщин и так далее, я точно список сейчас не назову). так помогайте им достигнуть этого результата! введите новые услуги: при покупке на сумму макияж или по спец цене, рисуйте им брови, маски и прочее — то есть давайте нужный им результат под ключ с помощью дополнительных услуг. формально, уже делаете что-то типа салона красоты. начните проводить вебинары, мастер-классы, онлайн и офлайн, выкладывайте видео-уроки в ютуб, как можно с помощью ВАШЕГО продукта добиться наилучшего результата, делайте платные тренинги и курсы, учите людей зарабатывать на этом с вами и без вас, сделайте сайт, блог и тд. развивайтесь и станьте максимально полезны для вашей целевой аудитории, тогда ушедшие к конкурентам люди поймут, что потеряли и вернутся к вам. а новые придут по сарафанке. ниша женской красоты вечна, в ней есть тысячи вариантов достижения результата, просто ищите лучшие и транслируйте их за деньги. если вы просто будете продавать продукт, то вы ничем не выделяетесь на рынке розницы… если вы будете продолжать развиваться в своей нише и помогать целевой аудитории получать результат с продуктом или без, то вы преуспеете. это называется Инфобизнес, добро пожаловать =)

Добрый день! Если уж создавать группу, то в Одноклассниках — там 60% «населения» — женщины. Мощный инструмент для раскрутки — бесплатные объявления на доске объявлений АВИТО, там гигантский трафик! Кроме этого, изучите курсы по написанию объявлений (их много), граматно составленное объявление может увеличить продажи в разы! И, наконец, эффективный и недорогой инструмент для продаж — тизерная реклама в женских сетях!