Собственность .... не собственность - вопрос №95842

У меня возникли проблемы с жильем из-за первого этажа, который более других подходит под магазин или офис. Квартира мною приватизирована в 1993 году, моя бабушка проживала здесь с 1927 года. Теперь при обновлении документов на квартиру(просто из-за старости бумаг) меня требуют взять охранное обязательство на квартиру, которую в 2010 году внесли в реестр «народного достояния» без моего ведома, никакой комиссиия в глаза не видела, сейчас т.к. отдала свои документы на обновление в регистр. палату молча подписала это «охр.обязательство» и что мне теперь делать как доказать, что дом не является «историческим достоянием» в нем 6 квартир всего… Я прочитала закон об охранном обязательстве и ужаснулась получается, что мою собственность могут отобрать, просто так — ненадлежащее сохранение «народного достояния» — я инвалид 2 группы, пенсионерка где у меня деньги, чтобы это «достояние» поддерживать на уровне у меня на ремонт нет денег, какой год уже крохи откладываю и… Что мне делать, куда писать, что писать… у меня поднялось давление, скорую вызывала. Просто в панике я… помогите советом пожалуйста.

Ответы

Извините за резкость, но разумные люди вначале советуются с юристами, а потом подписывают «подсунутые» им бумаги, а не наоборот. Вы уже сделали все возможное против себя. Ситация поправима только в судебном порядке, а интернет Вам в этом не поможет, так как судебный спор может быть очень тяжелым и долгим, надо «лопатить» массу документов.