Помогите. - вопрос №959071

Здравствуйте. Моя проблема в том, что я очень болезненно переживаю любой разрыв в своей жизни и зависима от отношений в целом. От меня когда-то ушёл любимый человек, предал, мне было очень больно и тяжело, я практически убила себя. Прошло время, я встречалась с другим молодым человеком, и казалось, что после той ситуации должна стать сильнее и разумнее, но симптомы теже. Мы расстались обоюдно, потому что отношения изжили себя, мы слишком не подходили друг к другу. Я не люблю его. Эти отношения приносили мне больше минусов, чем плюсов. Я обманывала сама себя, думая, что между нами что-то есть. Но я всё равно с огромным трудом переживаю уход из моей жизни очередного человека, я так привыкаю и так привязываюсь, что практически отчасти умираю. Жизнь без отношений кажется мне бессмысленной, если у меня нет человека, которому я могу дарить свою ласку, любовь, с которым я могу и хочу заниматься сексом, все радости жизни для меня пропадают. Я зацикливаюсь на данной теме, кажется, что без мужчины моя жизнь пуста. Хотя сама по себе я довольно интересно живу, занимаюсь различной деятельностью, у меня прекрасная семья, поддержка близких людей и много друзей. Я довольно красива и умна, всегда есть кто-то, кому я нравлюсь. Я объективно осознаю чего я заслуживаю, какие ошибки допускаю и что делать дальше. Но без отношений я чувствую себя одинокой. Мне становится унизительно и досадно, что я снова стала одна. Если я в статусе «чьей-то девушки» я чувствую себя спокойнее и увереннее. Мысль о том, что человек, который когда-то был со мной, будет ещё с кем-то, что мне придётся снова отвыкать от запаха, разговоров, общения, снова вычёркивать из памяти воспоминания, меня убивает. Меня пугают приступы истерик, которые за этим следуют. Я очень сильно плачу, задыхаюсь, перестаю есть и передвигаться, всё моё тело ломит и я становлюсь заложницей своих чувств. Моя истиричность мешает мне жить, помогите, хочу быть самодостаточной, хочу научиться жить для себя. Хочу перестать быть такой зависимой от мужчины, отношений, секса и мнения окружающих. Заранее большое спасибо.

Ответы

Жанна, у вас очень хорошее желание научиться быть самодостаточной. НА самом дете, только с самодостаточной женщиной можно строить полноценные отношения, только самодостаточная женщинра всегда интересна мужчине и по истечении времени.

На самом деле, секрет ваших переживаний в том, что вы их еще не пережили до конца. ВЫ боитесь повторить ту боль, Которую испытали, Но пока не проживете ее полностью, не освободитесь внутренне для новых отношений. Так и будет заколдованный круг- встреча, отношения, расставание,  переживание. Поэтому, если вы хотите разорвать этот круг, вам обязательно нужно позволить себе пережить ту боль от расставания, которая у вас есть.

КАк это сделать? НУжно принять эту боль, проговорить ее тому, кто будет готов вас услышать, написать письмо эмоций тому человеку… ЭТо может быть долгий процесс, и делать его следует, Пока вы не почувствуете опустошение.

Может, потому вы и задыхаетесь, потому что мало кому говорили о своей боли. А женщине очень важно выговориться, поделиться своими переживаниями с теми, Кто примет ее.

Это путь непростой, но он приведет вас к тому, что вы излечите свое сердце и станете способны снова любить, уже не опасаясь расставаний.

ВЫ можете пройти его самостоятельно или с психологом, которому вы доверяете.

В любом случае, вы смелая женщина! Я верю, Что у вас все получится!!! Удачи вам и любви на вашем пути!

Доброго дня, Жанна.

На мой взгляд Вам нужно разобраться в том, почему так складываются отношения с мужчинами, что вы расстаетесь. Понимание этого даст Вам возможность построить полноценные длительные отношения.

Пишите в чат — попробуем разобраться.

Здравствуйте, Жанна!

Я думаю, что Вам в первую очередь нужно определиться и сделать выбор между: а) хочу ли я менять себя или готова принять такую свою особенность и учиться жить с этим, не делая из этого проблему, ведь мы не можем быть совершенными. Все зависит лишь от степени наших зависимостей. Или б) я не готова принимать себя такой (имеется ввиду, как вы описали — зависящей от мужчины и отношений) и хочу научиться жить иначе.  понимаете очень важно до конца с этим разобраться и сделать выбор, чтобы не было двойственности и внутреннего конфликта — где одна часть хочет, но не может, а другая может, но не хочет))

Когда вы определитесь, уже можно будет дальше говорить о том, как вам действовать. Но тогда уже действия не заставят вас себя ждать, вам будет намного легче понимать что делать и как, когда появится ясность с тем чего именно вы хотите.

Так что всего Вам доброго.

В свою очередь буду рада помочь Вам при надобности, обращайтесь.