Белгородская область

При покупке дома в 1995... - вопрос №959455

Дом куплен в 1995 году имеется только договор купли продажи, в недвижимости нет регистрации. Являюсь ли я собственником? С уважением, Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с ч.2 ст. 223 ГК РФ  право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации.  В 1995 г. свидетельство о праве собственности не выдавалось, а на договоре ставился штамп, подтверждающий регистрацию. посмотрите внимательно договор.

Лучший ответ по мнению автора

Buh