СРОЧНО ПОМОЩЬ. - вопрос №959592

Доброго дня! Сново о наболевшем.Значит так.

Ему 12 лет.Его зовут Игорь.он мой брат.

Он очень плохо учится, посещает только основные уроки, остальные прогуливает.в том году началось все.Сейчас дошло до того что: Выяснилось что он продает траву дешевую, которую покупает на рынке под мостом, это не наркотическое вещество, но но раздражает нервную систему.не суть.он покупает по одной цене, в школе продает по другой.нанего написали заявления несколько родителей.плохо себя ведет.он зависим от денег, у нас этих денег нет.поэтому его приоритет не учев а заработок.чего только я не пробовала.говорить.внушать.кричать орать.давать свободу.пыталась делать чтоб он сам выбирал.да перепробовала многое, и не знаю что делать сейчас.наверно все с этим сталкиваются, м непослушанием и так далее.дело в том что в школе ясно дали понять, у него низкая успеваемость, двойки, он дерется и не дает никому возможности не так с ним разговаривать, он врет.он очень хорошо врет, что его нужно переводить.Иначе они вызовут милицию по решению подобных вопросов.это все болезненно отразится на матери и вообще всех.Я домой сегдня приду чуть позже, потому что я в бешенстве от всего этого, и боюсь сорватся.Как мне поступить в этой ситуации, с чего начать разговор, ыть грозной и отлупить или что? я не знаю что возымеет эффект? как мне быть?

Ответы

здравствуйте,

в первую очередь не злиться хотя именно эти эмоции он у вас вызывает.

Но с таким состоянием разговор не получится.

12 лет возраст переходный подросток пересматривает себя в социуме.

Какое у него отношение к деньгам?

Доброго дня, Катерина.

Почему Вы занимаетесь этой ситуацией? Почему родители не принимают никаких мер?