Алтайский край

скажите пожалуйста как мне поступить... - вопрос №959720

скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации....4 года назад (2010 г.)у нас с мужем (официальный брак) появилась дочь, через месяц отец ребенка уехал и до сих пор ни разу не позвонил и не приезжал, но при этом известно, что он жив.В июне того же года я подала на алименты.За 4 года никаких результатов не было.С декабря 2014г.мы в официальномразводе (без его присутствия).И только в феврале пришло постановление от приставов о передаче исполнительного производства в другой отдел.(за это время долг накопился в размере 324000р.).Я живу в гражданском браке и хотела бы подать на лишение родительских прав. Хотела бы узнать, если я забиру накопившейся долг по алиментам и подам на лишение родительских прав имеет ли он право на ребенка и последующие свидания с ребенком???

Ответы

Последствия лишения родительских прав: — Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.          Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.           Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.          С учетом того, что Вы сообщили, у Вас имеется реальный шанс лишить супруга отцовства.