Накрывает желание женской роли. - вопрос №959812

300 p
Накрывает желание ощущения себя в женской роли в сексе, раз в 3-4 месяца, при этом, как таковое влечение к реальным мужчинам в жизни отсутствует, наоборот люблю девушек всеми фибрами. При этом порой как бы переселяюсь в них и хочу быть ими в самых откровенных сексуальных желаниях с мазохистским содержанием. Википедия определяет это как Фетишистский Трасвентизм. Юнг — как проявлениеподваленнойфункции, анимы. Это на самом деле доставляет значительное беспокойство. Кто сталкивался с этим, какие возможны меры для решения этой проблемы и есть ли положительные случаи психологического выхода из этого состояния? Или же каким образом возможно задать направление этих свойств в развитие моей личности?

Дополнение автора от 20.02.14 15:15:32

Я анализировал вопрос своей гомосексуальности и бисексуальности, это не так. От одного представления ухаживания мужчин и представления себя с мужчиной в обществе меня тошнит. Я ломаю любую доминацию в реальной жизни, поскольку сам являюсь доминантном. Секс с мужчиной или с женщиной в роли мужчины — это игра, которая меня возбуждает, мазохизм тоже меня возбуждает и с женщиной и мужчиной. Секс и игра не далее и не более. Вопрос который меня беспокоит — почему и зачем мне это, мне это не нужно, почему я так завожусь от мыслей о нетрадиционном сексе, и почему пассивная роль. Подавленна функция? Тень? Ок, как мне эту функцию уравновесить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктор!

А Вы реализовать это хотели бы или избавиться? На сколько Вы сам принимаете эту часть себя?

Я бы тут разделила секс и психологическую составляющую. Как я понимаю, Вы «женской» называете пассивную «принимающую» роль в сексе. Вам важна фетишная составляющая — переодевание, атрибуты какие-то? Вы упомянули мазохистсткие желания — это третья сексуальная практика. Если смотреть на всё это, как на добровольные эксперименты в сексе, которые доставят удовольствие не только Вам, но и Вашему партнёру/партнёрше — я не вижу в этом совершенно ни какой проблемы. Сейчас есть масса сообществ, где можно найти себе пару или несколько человек для такой практики.

И я уверена, что нет ничего страшного в том, что Вы хотите экспериментировать со своей гендерной идентичностью. Так сложилось, что мы всё ещё думаем, что пол — есть нечто неизменное, данное и неприкосновенное, но учёные уже как минимум полвека доказывают, что это не так. Просто человеку нужна определённость — хоть в чём-то. Но с каждым днём множеству людей всё тяжелее соответствовать своему гендеру, особенно в современном — таком изменчивом и многообразном мире!

А вот, когда мы начинаем задумываться о «сакральных смыслах» естественных желаний экспериментировать со своим телом и гендером — возникает осуждение — и это вызывает личностную тревогу. На постсоветском пространстве слишком долго «не было секса», и теперь нам везде мерещаться извращения.

То, что я прочла в Вашем сообщении не кажется мне причиной для объективных волнений. Скорее, наоборот, подавление, отрицание и табуирование подобныхх желаний будут разрушать внутреннюю гармонию. Я знаю немало людей, которые счастливо живут с собой и не прекращают экспериментировать. Уверена, и Вы этого заслуживаете — стоит Вам только позволить этому быть!

19.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам лучше обсудить эти вещи с сексологом.

19.02.14

Слишком много терминов, слишком мало переживаний, их описания. Ваше беспокойство — от того, что вы слишком много об этом думаете? тогда что там — за этим? стыд? что то еще?? меры возможны хотя бы тогда, когда вы можете объяснить — получаете ли вы удовольствие? от чего? от кого? что происходит после… чего? где фантазии, а где реальность? что вы сами понимаете об этом?

19.02.14

Здравствуйте Виктор! Решается именно так, как звучит в последнем вашем предложении. Часть вашей личности, назовем ее «женщина» хочет установить с вами контакт, желая быть интегрированной в вашем сознании, выйти из тени в свет осознания. В каких целях, для чего и как, эти вопросы решаются на сессиях консультирования с помощью различных методов и техник. Можно подвести под это теорию, чтобы узнать почему это с вами, и что это с вами. Вам это что-то даст? У каждого из нас есть индивидуальность, свой собственный внутренний мир. Из этого нужно исходить, что лично для вас это значит? Понимаете, теория должна приспосабливаться под человека, а не человек под теорию. Проблема, это всегда неиспользованный ресурс, который ждет реализации и выхода. Нужна практическая работа с этим, конечно при вашем непосредственном участии в ней.

19.02.14

Здравствуйте Виктор! У Вас, похоже, женское развито больше, чем мужское, перемещен центр силы- выправит можно, нужно сознательно развивать в себе больше мужской аспект- делать то, что больше свойственно мужчинам- игры в футбол, управление, решение логических задач, аналитика, больше переселяться не в девушек, а в образ мужественного мужчины, найдите себе такой образец для подражания и впитывайте его свойства- со временем Вы будете ощущать это качество мужской силы и мудрости, тогда и беспокоящие Вас  желания исчезнут, но для начала Вам нужно как необходимое условие, полностью принять себя вот таким, с такими желаниями, сейчас у Вас это вызывает беспокойство, страх, неприятие, нужно отпустить все это, позволить себе сейчас быть таким, а затем создать намерение взращивать в себе мужской аспект и идти к этому!

19.02.14

Здравствуйте, Виктор.

Полезно начать с того, что именно и как именно вас беспокоит то, что с вами происходит. Какие именно у вас по этому поводу чувства? Реализуете ли вы эти желания каким-либо образом в жизни или нет? 

Вполне очевидно, что ищут выхода какие-то внутренние движения, потребности. Но какие именно потребности узнаются вами в форме известных вам сексуальных желаний — это не так однозначно. Может статься, что подоплека у этих желаний совсем не сексуальная, а сексуальность — лишь наиболее удобное русло для реализации неких внутренних тенденций.

Прежде чем думать о том, какое направление придать вашим «свойствам» важно более-менее прояснить и познакомиться с этими свойствами. Путь к ним — через ваши чувства и ваше отношение к тому, что вы переживаете.

19.02.14

Добрый день, Виктор! Конечно же точный диагноз, если таковой имеется, вам поставит врач, а не Википедия, поэтому лучше не тратить время на выявление названий вашего состояния, а заняться собой. Т.к. вы родились в теле мужчины, поэтому ваше состояние и поведение должно быть мужским. Вашей задачей воспитывать в себе чисто мужские качества — ответственность за близких (материальная и моральная), контроль чувств, где вы усилием воли сдерживаете свои проявления. Займитесь чисто мужским спортом, таким как бокс, борьба, каратэ и др.

Не ищите оправданий и названий своим проявлением, а ищите способы избавления от этого. 

Всего доброго! Удачи!

19.02.14

здравствуйте, если вы родились мужчиной, следовательно вам дается такое право осваивать именно эту роль.

Родитесь женщиной будете стараться быть лучшей из женщин, а пока дорогой мужчина побудьте мужчиной вас так не хватает какой и уже ждет наверное давно какая нибудь женщина, пока вы в таких раздумьях странных.

 Часто не достаточно гармонии мужского и женского в пределах одного мужчины и в пределах другой женщины что встретившись вы как раз уравновесите ваши недостающие и превышающие мужское и женское.

19.02.14

поинтересуйтесь лучше вашей кармической историей откуда берется история таких ощущений, может нужно не тонуть а прорабатывать в жизни какие то вопросы именно по этой принадлежности пола, а не бежать от нее.

19.02.14

Самый лучший вариант это воплотить фантазию, без чувства вины и переживаний, просто сделать, тогда большая вероятность что желание пройдет.

19.02.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store