Накрывает желание женской роли. - вопрос №959812

300 p
Накрывает желание ощущения себя в женской роли в сексе, раз в 3-4 месяца, при этом, как таковое влечение к реальным мужчинам в жизни отсутствует, наоборот люблю девушек всеми фибрами. При этом порой как бы переселяюсь в них и хочу быть ими в самых откровенных сексуальных желаниях с мазохистским содержанием. Википедия определяет это как Фетишистский Трасвентизм. Юнг — как проявлениеподваленнойфункции, анимы. Это на самом деле доставляет значительное беспокойство. Кто сталкивался с этим, какие возможны меры для решения этой проблемы и есть ли положительные случаи психологического выхода из этого состояния? Или же каким образом возможно задать направление этих свойств в развитие моей личности?

Дополнение автора от 20.02.14 15:15:32

Я анализировал вопрос своей гомосексуальности и бисексуальности, это не так. От одного представления ухаживания мужчин и представления себя с мужчиной в обществе меня тошнит. Я ломаю любую доминацию в реальной жизни, поскольку сам являюсь доминантном. Секс с мужчиной или с женщиной в роли мужчины — это игра, которая меня возбуждает, мазохизм тоже меня возбуждает и с женщиной и мужчиной. Секс и игра не далее и не более. Вопрос который меня беспокоит — почему и зачем мне это, мне это не нужно, почему я так завожусь от мыслей о нетрадиционном сексе, и почему пассивная роль. Подавленна функция? Тень? Ок, как мне эту функцию уравновесить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктор!

А Вы реализовать это хотели бы или избавиться? На сколько Вы сам принимаете эту часть себя?

Я бы тут разделила секс и психологическую составляющую. Как я понимаю, Вы «женской» называете пассивную «принимающую» роль в сексе. Вам важна фетишная составляющая — переодевание, атрибуты какие-то? Вы упомянули мазохистсткие желания — это третья сексуальная практика. Если смотреть на всё это, как на добровольные эксперименты в сексе, которые доставят удовольствие не только Вам, но и Вашему партнёру/партнёрше — я не вижу в этом совершенно ни какой проблемы. Сейчас есть масса сообществ, где можно найти себе пару или несколько человек для такой практики.

И я уверена, что нет ничего страшного в том, что Вы хотите экспериментировать со своей гендерной идентичностью. Так сложилось, что мы всё ещё думаем, что пол — есть нечто неизменное, данное и неприкосновенное, но учёные уже как минимум полвека доказывают, что это не так. Просто человеку нужна определённость — хоть в чём-то. Но с каждым днём множеству людей всё тяжелее соответствовать своему гендеру, особенно в современном — таком изменчивом и многообразном мире!

А вот, когда мы начинаем задумываться о «сакральных смыслах» естественных желаний экспериментировать со своим телом и гендером — возникает осуждение — и это вызывает личностную тревогу. На постсоветском пространстве слишком долго «не было секса», и теперь нам везде мерещаться извращения.

То, что я прочла в Вашем сообщении не кажется мне причиной для объективных волнений. Скорее, наоборот, подавление, отрицание и табуирование подобныхх желаний будут разрушать внутреннюю гармонию. Я знаю немало людей, которые счастливо живут с собой и не прекращают экспериментировать. Уверена, и Вы этого заслуживаете — стоит Вам только позволить этому быть!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам лучше обсудить эти вещи с сексологом.

Слишком много терминов, слишком мало переживаний, их описания. Ваше беспокойство — от того, что вы слишком много об этом думаете? тогда что там — за этим? стыд? что то еще?? меры возможны хотя бы тогда, когда вы можете объяснить — получаете ли вы удовольствие? от чего? от кого? что происходит после… чего? где фантазии, а где реальность? что вы сами понимаете об этом?

Здравствуйте Виктор! Решается именно так, как звучит в последнем вашем предложении. Часть вашей личности, назовем ее «женщина» хочет установить с вами контакт, желая быть интегрированной в вашем сознании, выйти из тени в свет осознания. В каких целях, для чего и как, эти вопросы решаются на сессиях консультирования с помощью различных методов и техник. Можно подвести под это теорию, чтобы узнать почему это с вами, и что это с вами. Вам это что-то даст? У каждого из нас есть индивидуальность, свой собственный внутренний мир. Из этого нужно исходить, что лично для вас это значит? Понимаете, теория должна приспосабливаться под человека, а не человек под теорию. Проблема, это всегда неиспользованный ресурс, который ждет реализации и выхода. Нужна практическая работа с этим, конечно при вашем непосредственном участии в ней.

Здравствуйте Виктор! У Вас, похоже, женское развито больше, чем мужское, перемещен центр силы- выправит можно, нужно сознательно развивать в себе больше мужской аспект- делать то, что больше свойственно мужчинам- игры в футбол, управление, решение логических задач, аналитика, больше переселяться не в девушек, а в образ мужественного мужчины, найдите себе такой образец для подражания и впитывайте его свойства- со временем Вы будете ощущать это качество мужской силы и мудрости, тогда и беспокоящие Вас  желания исчезнут, но для начала Вам нужно как необходимое условие, полностью принять себя вот таким, с такими желаниями, сейчас у Вас это вызывает беспокойство, страх, неприятие, нужно отпустить все это, позволить себе сейчас быть таким, а затем создать намерение взращивать в себе мужской аспект и идти к этому!

Здравствуйте, Виктор.

Полезно начать с того, что именно и как именно вас беспокоит то, что с вами происходит. Какие именно у вас по этому поводу чувства? Реализуете ли вы эти желания каким-либо образом в жизни или нет?

Вполне очевидно, что ищут выхода какие-то внутренние движения, потребности. Но какие именно потребности узнаются вами в форме известных вам сексуальных желаний — это не так однозначно. Может статься, что подоплека у этих желаний совсем не сексуальная, а сексуальность — лишь наиболее удобное русло для реализации неких внутренних тенденций.

Прежде чем думать о том, какое направление придать вашим «свойствам» важно более-менее прояснить и познакомиться с этими свойствами. Путь к ним — через ваши чувства и ваше отношение к тому, что вы переживаете.

Добрый день, Виктор! Конечно же точный диагноз, если таковой имеется, вам поставит врач, а не Википедия, поэтому лучше не тратить время на выявление названий вашего состояния, а заняться собой. Т.к. вы родились в теле мужчины, поэтому ваше состояние и поведение должно быть мужским. Вашей задачей воспитывать в себе чисто мужские качества — ответственность за близких (материальная и моральная), контроль чувств, где вы усилием воли сдерживаете свои проявления. Займитесь чисто мужским спортом, таким как бокс, борьба, каратэ и др.

Не ищите оправданий и названий своим проявлением, а ищите способы избавления от этого.

Всего доброго! Удачи!

здравствуйте, если вы родились мужчиной, следовательно вам дается такое право осваивать именно эту роль.

Родитесь женщиной будете стараться быть лучшей из женщин, а пока дорогой мужчина побудьте мужчиной вас так не хватает какой и уже ждет наверное давно какая нибудь женщина, пока вы в таких раздумьях странных.

 Часто не достаточно гармонии мужского и женского в пределах одного мужчины и в пределах другой женщины что встретившись вы как раз уравновесите ваши недостающие и превышающие мужское и женское.

поинтересуйтесь лучше вашей кармической историей откуда берется история таких ощущений, может нужно не тонуть а прорабатывать в жизни какие то вопросы именно по этой принадлежности пола, а не бежать от нее.

Самый лучший вариант это воплотить фантазию, без чувства вины и переживаний, просто сделать, тогда большая вероятность что желание пройдет.