Накрывает желание женской роли. - вопрос №959843

300 p
Накрывает желание ощущения себя в женской роли в сексе, раз в 3-4 месяца, при этом, как таковое влечения к реальным мужчинам в жизни отсутствует, наоборот люблю девушек всеми фибрами. При этом порой как бы переселяюсь в них и хочу быть ими в самых откровенных сексуальных желаниях с мазохистским содержанием. Википедия определяет это как Фетишистский Трасвентизм. Юнг — как проявление подваленнойфункции, анимы. Это на самом деле доставляет значительное беспокойство. Кто сталкивался с этим, какие возможны меры для решения этой проблемы и есть ли положительные случаи психологического выхода из этого состояния? Или же каким образом возможно задать направление этих свойств в развитие моей личности?

Дополнение автора от 20.02.14 15:12:08

Я анализировал вопрос своей гомосексуальности и бисексуальности, это не так. От одного представления ухаживания мужчин и представления себя с мужчиной в обществе меня тошнит. Я ломаю любую доминацию в реальной жизни, поскольку сам являюсь доминантном. Секс с мужчиной или с женщиной в роли мужчины — это игра, которая меня возбуждает, мазохизм тоже меня возбуждает и с женщиной и мужчиной. Секс и игра не далее и не более. Вопрос который меня беспокоит — почему и зачем мне это, мне это не нужно, почему я так завожусь от мыслей о нетрадиционном сексе, и почему пассивная роль. Подавленна функция? Тень? Ок, как мне эту функцию уравновесить?

13 ответов

Ответы

На мой взглад есть такие решения данной ситуации:

1. Самое легкое: найти женщину, которая вас будет действительно любить (это значит не переделывать вас, а принимать вас таким — какой вы есть), тогда раз в 3-4 месяца вы будете реализовывать вместе с ней, свои желания, и будете счастливы оба.

2. Обратиться ко мне на консультацию, избавиться от навязчивого беспокойства, и начать Новую жизнь.

Здравствуйте!

Для вас лучшее — это не отрекаться от своих чувств, а иногда предаться нахлынувшим эмоциям. Эти эмоции не обязывают вас что-то менять, в т.ч. сексуальную ориентацию. Просто проживите и прочувствуйте свои эмоции, улыбнитесь им. И продолжайте жить дальше в направлении своей мечты, своих обычных желаний!

Добра и счастья вам!

Добрый вечер. Виктор, ответьте на вопросы: сколько вам лет? женаты ли вы? если «да", то сколько лет? если „нет“, то почему? как давно вас „накрывает желание ощущения себя в женской роли в сексе“? Как у вас с потенцией? смотрите ли вы порно? и так далее.

 Виктор, чтобы ответить на ваши вопросы „какие возможны меры для решения этой проблемы и есть ли положительные случаи психологического выхода из этого состояния? каким образом возможно задать направление этих свойств в развитие моей личности?“ вам нужно ответить на вышезаданные и другие вопросы, причем на консультации с сексологом/сексопатологом — психотерапевтом.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Виктор, прошу прощения, но чем Вас не устроили ответы в прошлый раз http://www.liveexpert.ru/topic/view/959812-nakrivaet-zhelanie-zhenskoj-roli?id=466702  — я думаю нового Вам никто ничего не скажет (и по правилам сайта запрещено задавать один и тот же вопрос в рубрике «Вопросы», даже если они платные).

А если Вы реально задумались над вопросом хотите Вы это принять или же избавиться от этого, то Вам стоит определиться и обратиться на консультацию. Можете это сделать на нашем сайте, а можете очно в своем городе. Но без глубокой проработки Вы так и будете бороться со своей проблемой, вместо того, чтобы обозначить задачи и начать их решать.

С уважением, Елена. «Когда обозначена Цель — проложится путь»

Здравствуйте, Виктор.

Вы задали очень редкий вопрос. Попробую высказать свою точку зрения по вашему вопросу. На мой взгляд, проблема не в сексуальности, а в том, что вы испытываете стресс на подсознательном уровне, сами того не осознавая. Наблюдайте за собой, что происходит в вашей жизни на тот период когда вы испытываете эти желания. Возможно проблемы на работе, с друзьями или финансовые. Как вы засыпаете в эти дни? Обратите внимание на своё тело, напряжено ли оно?, Стиснуты ли зубы перед сном? Есть ли некое напряжение в голове? Если это всё присутствуется, значит проблема кроется в вашем беспокойстве по другому поводу. И такими желаниями ваш мозг пытается «убежать» от стрессовой ситуации и в итоге вместо того, что бы расслабиться он получает ещё одну дозу переживаний, когда вы переживаете по поводу своих желаний. Такой круговорот напряжений может привести к плачевному результату. Постарайтесь понять, что вас тревожит в повседневной жизни или в прошлом и решить эту проблему. Если не удастся самостоятельно, то обратитесь к специалисту. Сам себе психолог — это как сам себе стоматолог. Возможно моя версия не верна, но для уточнения вашего состояния, нужно знать о вас больше. Успехов вам!

Виктор, добрый день. Честно говоря, ощущаю некую недосказанность от вашего сообщения и вот по какому поводу… у меня складывается впечатление, что вы, как будто, с одной стороны, ощущаете, что желание исполнять какие-то женские функции — это нечто запрещённое, что требует исправления. А с другой стороны, вы вроде бы, не описываете каких-то жизненных проблем, связанных с этим. В этой связи возникает вопрос — вы хотите убрать желание иметь женские функции, роль, потому что оно вам мешает в жизни, или потому что вы себе его запрещаете по каким-то другим причинам? Я сторонник того, чтобы прежде чем от чего-то избавляться, вешать ярлык «проблемы», нужно понять, а, собственно, какая в вашей жизни проблема? Это может быть отношения с женщинам, с мужчинами, сексуальные проблемы, проблемы во взаимоотношениях с родителями, проблемы в работе, в самореализации и т.д. То бишь какая ваша потребность сейчас в жизни остаётся нереализованной. Это основное. А потом уже эту потребность нужно связать с вашим желанием женской роли. И тогда будет видно, что тут следствие и что причина. Женская роль — это источник проблемы, или, наоборот, с помощью этого желания вы уходите от других переживаний.
Поэтому рекомендую обратиться к психологу, то бишь ко мне, или к коллегам, кто практикует хотя бы среднесрочную терапию. Это, скорее всего, не на 1 раз работа. Предполагаю, что это про семью, и про личность вашего отца.

Виктор, а что Вас беспокоит сильнее: Ваши фантазии или страх их реализовать, уточните, это важно. Возможно, Ваше беспокойство связанно со страхом наказания за подобные фантазии, желания и т.д. Обратитесь к психологу, которому сможете довериться и разберитесь в истинных причинах тревог. Выйти из этого состояния не только можно, но и нужно, зачем обкрадывать себя и лишать радости, удовольствия и страдать там, где можно наслаждаться. Удачи Вам, Виктор и всего наилучшего. Ирина.

Здравствуйте Виктор! вы задаете один и тот же вопрос второй раз, и ощущение, что Вы с одной стороны ищете подтверждение того, что тваше желание нормально, вроде как дать себе разрешение продолжать идти за своим желанием, как и прежде, а с другой стороны, Вы все равно ощущаете внутренний дискомфорт, что-то Вас беспокоит, не можете Вы полностью принять такое положение, и в этом и заключается Ваш внутренний конфликт- идет он, скорее всего из детства, здесь хорошо бы исследовать Вашу родительскую семью, похоже, у Вас проблема в подсознательно- искаженном образе отца, и еще один момент, на который я хотела обратить Ваше внимание-женская роль- это потребление, принятие, получение, вмещение в себя,  мужская-это давать, исполнять, помещать себя куда-то-вот и посмотрите, скорее всего у Вас недостаточно развит мужской  аспект- Вы получаете больше удовольствия, наслаждения когда получаете, принимаете, а не отдаете, исполняете, дарите- если это так, то нужно исправлять это!

Здравствуйте, Виктор! Важное уточнение. Когда вы представляете себя в роли женщины, вашим партнером является кто, мужчина или другая женщина? Если мужчина, то так или иначе, но это одна из форм проявления гомосексуализма. С учетом того, что и женщин вы любите всеми фибрами, делаю вывод — речь идет о бисексуальности. Это когда человека влекут партнеры и его, и противоположного пола. Такое часто бывает. Но не все находят мужества в этом признаться.

Второй вопрос в том, что вы ищите способ избавиться от этого влечения. Подавить его в себе… Зачем? Не буду говорить о формировании таких склонностей, о влиянии внутриутробного развития, воспитания, участия в этом глубоких слоев коры мозга… Зачем подавлять то, что доставляет вам удовольствие? Это с одной стороны. Вы сами себя боитесь. А нужно себя принять.

С другой стороны, чтобы избавиться от подобного влечения, лучше его не подавлять. А развивать в себе другие стороны сексуальности. Другие сексуальные потребности. Тогда, возможно, случится вытеснение одних потребностей другими. Такие случаи описаны уже в экспериментальных трудах. Но вам придется над собой работать.

В любом случае, всякая работа начинается с принятия самого себя. С самоуважения. С признания в себе определенных особенностей. И согласия с ними. По-большому счету, что страшного в их наличии? Снижается самооценка от мысли, что это ненормально...? Но ведь нормы придуманы людьми, большинством. Не факт, что они соответствуют истине… Просто вы не среднестатистический человек...

Интересный вопрос. Спросить хочу "- Секс с мужчиной или с женщиной в роли мужчины — это игра, которая меня возбуждает, мазохизм тоже меня возбуждает и с женщиной и мужчиной.

Секс и игра не далее и не более."

Где для вас  граница между игрой и сексом, до какой степени. А что дальше?

Сексуальная энергия, еще(уверена ) яркая, все же творческая потребность, нереализованная, что то такое, показать в себе, уверена есть что показать.

Вспомнила давний случай, одну консультацию, внешне спокойный, уравновешенный, даже… в чем то мягкий мужчина, допытывался чтоже  ему с собой делать, кровь бурлит, играет, не находя выхода. Про переодевание не было разговора.Да и работа у него  сериал отдыхает, казалось бы выход через работу есть, да так, что до Барвихи  домчать и упасть в сон на пороге дома. Он перерыл пол-Москвы все искал ответ, что делать с собой. Я тогда, молодая, зеленая была, мало что понимала в этом. Смущалась от сильной, властной, давящей энергии.

В вас чувствуется потребность проявления, нет, не на шест, ни варьете))  Талант, требует проявления, причем действительно яркого, театрального, сценического, чтобы энергия могла воплотиться в реальные формы.

Желаю вам реализации))

Вам необходимо раскрываться перед вашими партнершами… есть масса секс-шопов которые не стоит игнорировать, и не бойтесь ставить эксперементы с помощью игрушек, но с женщиной, которой вы будете доверять полностью

«Ок, как мне эту функцию уравновесить?»

 Как говаривал А.С. Пушкин " И опыт — сын ошибок трудных...

И гений — парадоксов друг."

Пассивная роль в сексе  это вовсе не обязательно " женская роль". Это скорее продолжение обычной лени. В самом деле, несправедливо, что кто-то должен ухаживать, добиваться, двигаться. А кто-то может при этом лежать, чуть ли не зевая.  Так что если в вас кто-то и скрывается, то это искатель равноправия. К девиациям это отношения не имеет.