Москва

вопрос №1 должны ли выплачивать... - вопрос №960178

вопрос №1 должны ли выплачивать музыкальному руководителю на 0,5 ставки с детьми ЗПР 20% к зарплате? вопрос №2 какой отпуск у музыкального руководителя на пол ставки в группе зпр?

Ответы

На 1 ставку музыкального руководителя в ДОУ положено 4 группы, 
а продолжительность его рабочей недели на ставку 24 часа. 
На 0,5 ставки — 12 час. в неделю 
На 0,75 ставки -18 час. 

ИСТОЧНИК: Требования к должности «музыкальный руководитель» 

В соответствии с Нормативами по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли¬сады, детские сады), утв. постановлением Минтруда России от 21.04.1993 № 88, должность музыкального руководителя в штатном расписании дошкольного образовательного учреждения предусматривается из расчета 0,25 ед. на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15–20 чел. 

Следует учесть, что ставки заработной платы музыкальных руководителей в соответствии с п. 3 приложения к постановлению Правительства РФ от 03.04.2003 № 191 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» установлены за 24 ч педагогической работы в неделю. 

си. 93 «Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска исчисления трудового стажа и других трудовых прав».

19.02.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store