Москва

вопрос №1 должны ли выплачивать... - вопрос №960178

вопрос №1 должны ли выплачивать музыкальному руководителю на 0,5 ставки с детьми ЗПР 20% к зарплате? вопрос №2 какой отпуск у музыкального руководителя на пол ставки в группе зпр?

Ответы

На 1 ставку музыкального руководителя в ДОУ положено 4 группы,
а продолжительность его рабочей недели на ставку 24 часа.
На 0,5 ставки — 12 час. в неделю
На 0,75 ставки -18 час.

ИСТОЧНИК: Требования к должности «музыкальный руководитель»

В соответствии с Нормативами по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли¬сады, детские сады), утв. постановлением Минтруда России от 21.04.1993 № 88, должность музыкального руководителя в штатном расписании дошкольного образовательного учреждения предусматривается из расчета 0,25 ед. на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15–20 чел.

Следует учесть, что ставки заработной платы музыкальных руководителей в соответствии с п. 3 приложения к постановлению Правительства РФ от 03.04.2003 № 191 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» установлены за 24 ч педагогической работы в неделю.

си. 93 «Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска исчисления трудового стажа и других трудовых прав».

Buh