Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, действителен ли... - вопрос №960384

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, действителен ли мой загранпаспорт, если при вступлении в брак и смене фамилии я его не меняла, после развода поменяла фамилию на девичью? (сейчас оба паспорта на одну и ту же фамилию). Срок действия паспорта далёк от завершения.

Ответы

Здравствуйте!
Да, паспорт действителен. Но выехать по паспорту Вы сможете либо в безвизовые страны, либо в страны, для поездки в которые в паспорте уже имеется виза.
Получить новые визы без смены паспорта не получится, так как в консульства иностранных государств для получения виз необходимо предоставить внутренний паспорт. Если фамилии будут разные в паспортах, визу Вам просто не дадут.