Прошу помощи, рушатся отношения! - вопрос №960450

Здравствуйте! Я очень прошу помощи, так как у меня уже просто опускаются руки и я не знаю, что делать. Мне 21 год, моему молодому человеку 24. Встречались мы 5 лет, всё было нормально, уже полгода как начали жить вместе —  вот тут и начался кошмар! Он меня перестал уважать и игнорирует, сидя постоянно за компьютером. Я сотню раз пыталась поговоритьоб этом в разных формах (и в шуточной, и нормально и скандалом… по разному, в общем!). На что он находил сотню аргументов: то выгляжу я не так, как ему хотелось бы, когда стала выглядеть на все 100% — то, оказывается, готовлю я не так, начала готовить так — в квартире грязно — в квартире стало идеально чисто — теперь он устает на работе и хочет отдохнуть. И, самый обижающий аргумент для меня: «а о чем с тобой говорить? вот я люблю игры компьютерные, а ты — нет». Играть с ним — не вариант вовсе, это тоже одиночество, но иллюзия совместной деятельности. Разумеется, и в интимной жизни проблемы. И он совершенно не слышит меня. По сути, он эгоист, воспитывался в семье один, как и я, но я же пытаюсь что-то изменить! Его можно понять: он не видит никакой проблемы, ведь у него всё хорошо. Как исправить отношения, пока не поздно и как донести до него то, что мне очень плохо и я хочу изменений в отношениях? Я очень прошу Вашего совета, я на грани нервного срыва!

Ответы

Здравствуйте, Настя.

Ошибка в том, что Вы пытаетесь «исправить» не отношения, а его, искренне полагая, что если он будет выполнять все Ваши требования, то в семье наступит гармония! Отношения строят двое, следовательно каждый несет меру своей ответственности (а не только он виноват потому что я так считаю!)

Если Вас «не слышат» — это значит, Вы не умеете говорить «на его языке».

Вы, воздействуя на него, пробуждаете в нем комплекс вины, он же, в свою очередь «перекидывает» его на Вас (не так готовлю, не так выгляжу, не так убираю)

Искусству построения отношения следует учиться. Вы озвучили проблему, стало быть Вам и начинать работу над собой. Обращайтесь, помогу.

20.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store