Другое

Ответчик не исполняет Решение Суда:... - вопрос №960551

Ответчик не исполняет Решение Суда: о разрешении трудовых споров и возврате истцу Трудовой книжки с записью о стаже по взаимному согласию, добровольно. Уже 4 года издевается. Юрист говорит, что ничего сделать нельзя, проще книжку восстановить. Но там есть стаж, который подтвердить уже проблеммно из-за технических причин. Есть ли выход,

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении ответчика к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда.

Статья 315 УК РФ: Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Напишите заявление Службу судебных приставов по области (краю) с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 315 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Одновременно напишите жалобу на бездействие судебного пристава, в производстве которого находится исполнительное производство, который не принимает мер по принудительному исполнению решения суда.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Buh