Парень называет себя психопатом - вопрос №961284

Здравствуйте! Познакомилась с парнем, мне он очень нравится, но есть кое что, что меня смущает. Он часто упоминает о том, что он психопат, манипулятор, использует людей и не испытывают глубоких эмоций и привязанностей к людям. Почитала про психопатов книгу и меня это очень насторожило. Стоит ли с ним дальше общаться, если всё действительно так, как пишут? Но с другой стороны,может, это просто у него способ выделиться из толпы? (например, как это делают представители молодежных субкультур — готы или эмо), ведь странно, что человек, который действительно желает кому-то зла или затеял недоброе, будет всем об этом рассказывать и раскрывать свою сущность.

Ответы

Неизвестно, что вы читали о психопатах, но на самом деле психопатия — это не так ужасно, как вы думаете. Например, из психопатов получаются хорошие бизнесмены. руководители. Как правило, это люди яркие, креативные, хотя как правило, вспыльчивые, невыдержанные. Психопат ли ваш парень- это большой вопрос. Устным показаниям тут верить не стоит. Можно только подвергнуть тестированию у психолога, он ответит определенно.

Доброго дня, Энн.

Вы не пробовали поговорить с парнем, с чего он взял, что он психопат?