Здраствуйте!!! Моему сыну 7 лет,и... - вопрос №962046

Здраствуйте!!! Моему сыну 7 лет, и он стал делать странные вещи.Моя старшая дочь ей 27 лет когда все спят он к ней подстраиваеться с зади и половым органом что то там делает.Она внезапно проснулась и была в шоке, а он сразу убежал и стал плакать, и говорить что больше так не будет.Но это порою повторяеться.Мне до слёз обидно, неужели измоего сына вырастает маньяк.

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

Надеюсь, Вы сыну не говорите про маньяка и  не пугаете полицией. Обратитесь к психологу приватно и расскажите подробно  о том, что происходит, что Вас больше всего тревожит и как Вы с дочерью реагируете на происходящее, это важно. Удачи. Ирина.

Доброе утро. Алена, ваш сын повторяет сексуальный акт взрослых, как вы, надеюсь, понимаете. Причинами «сексуального» поведения сына могут быть  или перенесенное/увиденное насилие (не важно физическое, психологическое или сексуальное) или повторение сексуальных действий взрослых, которые мальчик смог когда-то увидеть (либо в реальности, либо по интернету и т.д.) либо это «бегство» ребенка от устрашающей его реальности либо это его игра в познании новых ощущений и своего тела.  Вам стоит отвести мальчика к детскому психологу, который не только определит первопричины поведения ребенка, устранит их и откорректирует его поведение, но и даст вам очень четкие и конкретные рекомендации.

Алена, а пока не ругайте мальчика, поговорите с ним сказав, что так делают взрослые, и, например, запишите сына в спортивную секцию — спорт может наполнить мальчика новыми ощущениями и перенаправить его внимание на другие виды деятельности.

И еще. Как и в других сферах жизни, ребенок в своем сексуальном развитии нуждается в грамотном и внимательном (а не испуганно -ханжеском) руководстве и поддержке, прежде всего, близких взрослых.

 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Доброго дня, Алена.

А почему бы Вам не поговорить с сыном, что он пытается таким образом сделать?

На мой взгляд, Ваш сын пытается имитировать половой акт, который где-то увидел. Естественно, он возбуждается, делая это. Поэтому попытки и повторяются.

Я думаю, Вам стоит поговорить с ним о взаимоотношениях полов и сексе, и сказать, что он еще мал для каких-либо попыток. Лучше это сделать Вашему мужу, но я подозреваю, что его у Вас нет?!