Я ЗАПУТАЛАСЬ! ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №96226

9лет назад я встречалась с парнем не долго месяца 3 всего, и потом мы расстались, я его очень сильно любила и что бы его забыть я завезала новые отношения эти новые отношения перешли в брак, у нас ребенок 7 лет уже ребенку, но недавно спустя 9 лет я встретила своего бывшего парня и мы как друзья решили встретиться, встретились раз,потом второй раз, и тд. пару раз я даже не приходила домой ночевать, мы с бывшем парнем и общими друзьями сидели у него дома и общались, у нас с ним ни чего не было, мы просто всю ночь напролет общались, вспоминали былые времена, и теперь я начинаю понимать что мне его не хватает, мне нравиться быть с ним в обной компании, мне постоянно хочется с ним разговаривать, я очень много о нем думаю, мне кажется что я все еще его люблю, НО И МУЖА Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ!!!!, ИЗМЕНА  для меня это табу! и я разрываюсь на части, хочу и с мужем быть и с бывшем, сейчас бывший уехал на месяц, и у меня постоянно плохое настроение, начали часто с мужем ругаться. ПОМОГИТЕ!!!!!!, Я НЕЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!

Дополнение автора от 09.07.11 14:32:04

Уважаемая Лидия, спасибо вам за совет!!! я сама все это понимаю, вот только проблема не только в том что я его только что встретила и вспыхнули старые чувства, я все эти 9 лет хоть и не каждый день, но время от времени думала о нем, иногда даже сны были как мы встретимся и тд. такое чувство что судьба играет со мной! так как 9 лет назад я переехала в другой район жить и мой бывший не знал где я стала жить, а месяц назад я пошла в магазин и встретила его в этом магазине, он там недавно стал работать охраником, мы обменялись номерами, и вскоре созвонились и он меня пригласил в гости, я взяла с собой подругу и поехала к нему, не могу сказать что он не заигрывал со мной, еще как заигрывал, хотя у него и девушка есть и ребенок тоже, но я на его флирт не обращала внимания! так как у меня муж замечательный и из за своей  глупости не хочу портить свою и мужа жизнь, но и жить постоянно с мыслями о другом я тоже не могу, советовалась с подругой она мне ответила что у меня в сердце две любви, возможно ли такое? любить двоих сразу? когда бывшего я не видела мне было немного легче и я старалась очень очень редко о нем вспоминать, но сейчас у меня есть его номер и мне так и хочется ему что нибудь написать, услышать его голос, но я знаю что это будит предательство по отношению к мужу. блин лучше бы я его не встретила в этом магазине, и лучше бы он туда не шел бы работать. я разраваюсь, пыталась найти плохие качества в нем, но и это не помогло! глаза закрыты у меня. и как с этим жить?  Я даже не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Мария Владимировна!

Не знаете что Вам делать и как поступить, начните с себя любимой, со своих чувств, эмоций, стремлений, трудно не понять и не осознать, что можете потерять семью и Вы это знаете(Слава Богу!), подумайте, что Вас ждет там, где Вы уже были 9 лет назад, что влечет к тому МЧ, и что  у Вас с ним может быть общего сейчас, кроме воспоминаний о молодости. Не наломайте дров, помните, потерять легко, восстановить порой просто невозможно. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Машенька, берегите свою семью. Разговоры и  желание общаться пройдет. Вот увидите. Пусть прошлое останется легким светлым и приятным воспоминанием. Но не более. Милая девушка, если вам самой будет сложно справиться с собой, выбирайте эксперта -он поможет)))

Берегите свою семью, берегите вашу с мужем любовь. Мудрости вам))) Лидия

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в чат, я могу вам помочь.

Здравствуйте, Мария Владимировна.

Если Вы действительно любите мужа и дорожите семьей, представьте себе, что могли бы испытывать Вы на месте вашего мужа? Чего хотели бы в такой ситуации? Честности, откровенности или Вам было бы лучше ничего не знать? А если бы узнали?

Можете ли Вы откровенно поговорить с мужем и описать ему свои чувства? Что Вы почувствовали бы, если бы таким образом поговорил с Вами самый значимый для Вас человек. И кого Вы считаете для себя самым значимым человеком?

И еще. Вы ничего не написали о ребенке, кроме того, что ему 7 лет. А ведь его ваше состояние касается в первую очередь. И он (она?), в отличие от взрослых, не понимает, откуда берутся раздражительность и ссоры мамы с папой. В таких ситуациях дети часто считают виноватыми себя. Это может наложить отпечаток на всю его (ее?) дальнейшую жизнь...