Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Мы с мужем прожили... - вопрос №962303

Здравствуйте! Мы с мужем прожили в гражданском браке 12 лет. Двое детей. Он никогда официально не работал. Сейчас хочу расходиться с ним. Могу ли я подать на алименты за все годы? Саршей дочери 10 лет младшей 4 года. И если он не будет платить, то смогу ли я лишить его родительских прав и через какое время это можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Если вы с мужем не заключали соглашения о добровольной оплате алиментов у нотариуса и муж не уклонялся от из оплаты, то взыскать алименты вы сможете только с момента обращения в суд. Если муж не будет платить алименты (злостно уклоняться от уплаты алиментов), то суд по вашему заявлению может лишить мужа родительских прав.

Buh