Писал ли Карл Юнг что-нибудь... - вопрос №962677

Писал ли Карл Юнг что-нибудь о самоактуализации, что именно, и было ли у него древо самоактуализации? Извините, что не по теме, но ничего не нашла в интернете и не хочу читать все его 20 томов, решила спросить у психологов.Большое спасибо, если ответите.

Ответы

Карл Густав Юнг. Архетипы

Врожденные тенденции внутри коллективного бессознательного (архетипы), являющиеся внутренними детерминантами психической жизни человека: персона, анима и анимус, тень и Я по классификации Юнга. Стремление человека к самоактуализации и сновидения.