хочу развестись - вопрос №963108

Замужем 5,5 лет, есть ребенок (4 года). В конце года достроится новая квартира (по брачному соглашению она принадлежит мужу, т.к. была куплена с продажи квартиры его родителей). С начала нашего брака мы живем у моих родителей. Муж устроился на суточную подработку, но пока все что он зарабатывает уходит на еду и оплату бытовых услуг, включая его тренажерный зал. Я сейчас нахожусьв поисках работы, но вкладывать силы и средства в квартиру мужа желания нет. Пока этой квартиры не было, у него даже в мыслях не было найти себе подработку, хотя на основной работе график вполне это позволял. Он меня просто гонит на работу, понимая что один не сможет потянуть ремонт и обустройство этой квартиры. Подскажите пожалуйста, можно ли как то действиями(слова не помогают) донести до мужа, что он мужчина и главный добытчик в семье. Он, чтобы меня задеть, называет меня потомственной домохозяйкой, говорит что я никогда не устроюсь на работу, при этом дома у нас всегда чисто и уютно, а он уходит на работу с лоточками вкусной еды.

Ответы

Ув.Татьяна, характер и способность вести активную жизнь и брать на себя ответственность формируются в детстве.ребенок привыкает к тем способам жизни, которые усвоил в своей семье.Теперь посмотрите.как живут в его семье отец и мать.кто тянет на себе семью. Скорее всего и отец и мать.Но.возможно, мать вкладывает больше труда, поэтому ваш муж и от вас ожидает подвигов не только по чистоте в доме и вкусного завтрака на работе, И ухода за ребенком, но и зарабатывания денег. И какими словами или методами можно изменить его убеждения? Но что даст вам развод? Разве вы проживете на алименты вашего мужа? В общем, вы должны хорошо поразмыслить, прежде чем принимать решение о разводе.