Добрый вечер Помогите пожалуйста разобраться... - вопрос №963321

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться в отношениях с гражданским мужем. Вместе 4 года. Год назад родился ребенок. Отношения всегда были странными. Когда мы начали встречаться он был женат и у него был маленький ребенок. Я об этом знала, но не думала, что из наших отношений получится что-то серьезное. Он любил, а я — позволяла. Потом и мои чувства изменились и я не смогла от него отказаться. На начальном этапе отношений он все время устраивал ссоры из-за того, что я, по его мнению, мало уделяю ему внимания. Мы по 6 часов в день проводили вместе! он требовал каждодневных встреч. Ссорились из-за сложившегося треугольника. Потом ситуация разрешилась и мы стали жить вместе. Соответственно эти вопросы отпали, но к моему удивлению ругаться мы не перестали. Мы перестали мириться (до того как мы начали жить вместе и первое время наше примирение происходило через долгие разговоры, выяснения наших позиций и инициатива для разговора всегда исходила от него. Он мог приехать ко мне в три ночи для этого.) С завидной периодичностью он и по сей день устраивает ссоры на пустом месте, а потом молчит. С начала молчал несколько дней, потом неделю, две и последний раз это длилось 2 месяца. Мои попытки примириться какое-то время встречались на ура и с большим облегчением, а потом как, мне кажется, он начал специально игнорировать их. Говорить, что не хочет разговаривать со мной и когда захочет не знает. Я пыталась разговаривать, скандалила, делала вид, что меня это не волнует, а сейчас начала срываться. У меня появилось желание говорить ему гадости. И на днях наговорила их большое количество. Я устала от этого.  А потом была еще одна ссора: с моей стороны со слезами и криком, а он сначала вышел из себя, а потом говорил спокойным тоном и смотрел как  плачу. Пропасть между тем как начинались отношения и тем, что происходит сейчас. Помогите мне разобраться в себе в нем. Внутри пустота. Что делать не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника!

Вот на что я обратила внимание: 1) ваши с ним ссоры становятся все более жесткими и непримиримыми; 2) ссоры начались с его недовольства, что вы мало проводите времени вместе; предполагаю, что с появлением ребенка этого времени стало еще меньше; 3) из первой семьи МЧ ушел, когда его ребенок был маленьким (Вы не сказали, сколько лет ему было)...

23.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

непонимание из-за разного ожидания от существующих отношений.

22.02.14

Здравствуйте, уважаемая Вероника. Покажите Вашу мудрость: начните хвалить и поощрять своего мужчину, хотя бы и на пустом месте. Измените в корне свое поведение. Показывайте его ценность для Вас. Уходите от ссор. Действуйте спокойно, выдержанно. Используйте метод «кнута и пряника». В данном случае Ваш «пряник»-поощрение, «кнут» -молчание. Успеха.

22.02.14

Здравствуйте, Вероника! Сейчас в описали то, что происходит на поверхности вашей семьи. Ссоры, обиды, пропасть — это внешние проявления внутреннего дискомфорта, неудовлетворенности, внутренних проблем. Вы пытались понять друг друга и научиться принимать путем долгих разговоров. Видимо, эмоционально от этого оба устали. А результат так и не наступил. Проблемы не разрешились. Вы друг друга все еще не понимаете. Каждый стал тянуть «одеяло» в свою сторону. Особенно это проявилось после начала совместной жизни. Если раньше муж делал шаги навстречу сам. Развивал, сохранял отношения. То теперь — другая стадия жизни, другие роли. И у него другая позиция. Он ждет того, что и вы будете «вкладываться» в гармонизацию семейной жизни. По-моему, его молчание и его ссоры на пустом месте — это провокация. Это способ выплеснуть что-то накопившееся, сидящее внутри. Какую-то проблему, неудовлетворенность, о которой он не может заявить прямо. Видимо, ждет от вас каких-то вопросов, анализа ситуации… Не попыток поговорить, а серьезных разговоров. Ситуацию нужно раскручивать. Истинные причины ссор могут уходить в прошлое. 

Очевидно, что мч не получает того, что ждет. И вы не получаете того, что ждете. Разные взгляды на брак и семейные отношения. Но это еще полбеды. Видимо, имеют место и разные взляды друг на друга. Даже скажу, что по вашему описанию, он инфантилен со всеми вытекающими последствиями.

 

23.02.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store