Добрый вечер Помогите пожалуйста разобраться... - вопрос №963321

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться в отношениях с гражданским мужем. Вместе 4 года. Год назад родился ребенок. Отношения всегда были странными. Когда мы начали встречаться он был женат и у него был маленький ребенок. Я об этом знала, но не думала, что из наших отношений получится что-то серьезное. Он любил, а я — позволяла. Потом и мои чувства изменились и я не смогла от него отказаться. На начальном этапе отношений он все время устраивал ссоры из-за того, что я, по его мнению, мало уделяю ему внимания. Мы по 6 часов в день проводили вместе! он требовал каждодневных встреч. Ссорились из-за сложившегося треугольника. Потом ситуация разрешилась и мы стали жить вместе. Соответственно эти вопросы отпали, но к моему удивлению ругаться мы не перестали. Мы перестали мириться (до того как мы начали жить вместе и первое время наше примирение происходило через долгие разговоры, выяснения наших позиций и инициатива для разговора всегда исходила от него. Он мог приехать ко мне в три ночи для этого.) С завидной периодичностью он и по сей день устраивает ссоры на пустом месте, а потом молчит. С начала молчал несколько дней, потом неделю, две и последний раз это длилось 2 месяца. Мои попытки примириться какое-то время встречались на ура и с большим облегчением, а потом как, мне кажется, он начал специально игнорировать их. Говорить, что не хочет разговаривать со мной и когда захочет не знает. Я пыталась разговаривать, скандалила, делала вид, что меня это не волнует, а сейчас начала срываться. У меня появилось желание говорить ему гадости. И на днях наговорила их большое количество. Я устала от этого.  А потом была еще одна ссора: с моей стороны со слезами и криком, а он сначала вышел из себя, а потом говорил спокойным тоном и смотрел как  плачу. Пропасть между тем как начинались отношения и тем, что происходит сейчас. Помогите мне разобраться в себе в нем. Внутри пустота. Что делать не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника!

Вот на что я обратила внимание: 1) ваши с ним ссоры становятся все более жесткими и непримиримыми; 2) ссоры начались с его недовольства, что вы мало проводите времени вместе; предполагаю, что с появлением ребенка этого времени стало еще меньше; 3) из первой семьи МЧ ушел, когда его ребенок был маленьким (Вы не сказали, сколько лет ему было)...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

непонимание из-за разного ожидания от существующих отношений.

Здравствуйте, уважаемая Вероника. Покажите Вашу мудрость: начните хвалить и поощрять своего мужчину, хотя бы и на пустом месте. Измените в корне свое поведение. Показывайте его ценность для Вас. Уходите от ссор. Действуйте спокойно, выдержанно. Используйте метод «кнута и пряника». В данном случае Ваш «пряник»-поощрение, «кнут» -молчание. Успеха.

Здравствуйте, Вероника! Сейчас в описали то, что происходит на поверхности вашей семьи. Ссоры, обиды, пропасть — это внешние проявления внутреннего дискомфорта, неудовлетворенности, внутренних проблем. Вы пытались понять друг друга и научиться принимать путем долгих разговоров. Видимо, эмоционально от этого оба устали. А результат так и не наступил. Проблемы не разрешились. Вы друг друга все еще не понимаете. Каждый стал тянуть «одеяло» в свою сторону. Особенно это проявилось после начала совместной жизни. Если раньше муж делал шаги навстречу сам. Развивал, сохранял отношения. То теперь — другая стадия жизни, другие роли. И у него другая позиция. Он ждет того, что и вы будете «вкладываться» в гармонизацию семейной жизни. По-моему, его молчание и его ссоры на пустом месте — это провокация. Это способ выплеснуть что-то накопившееся, сидящее внутри. Какую-то проблему, неудовлетворенность, о которой он не может заявить прямо. Видимо, ждет от вас каких-то вопросов, анализа ситуации… Не попыток поговорить, а серьезных разговоров. Ситуацию нужно раскручивать. Истинные причины ссор могут уходить в прошлое.

Очевидно, что мч не получает того, что ждет. И вы не получаете того, что ждете. Разные взгляды на брак и семейные отношения. Но это еще полбеды. Видимо, имеют место и разные взляды друг на друга. Даже скажу, что по вашему описанию, он инфантилен со всеми вытекающими последствиями.