Может ли человек, наполовину иудей... - вопрос №964040

Может ли человек, наполовину иудей (бабушка еврейка) получить Орден Православной церкви? Правильно ли это?

Ответы

не поняла слова Орден? вы о чем? если она хочет креститься, ее крестят в православии и все, но по ее душевному прошению, а не ради чего-то или кого-то))) Божией Вам помощи)

Не все евреи — иудеи. Быть наполовину иудеем невозможно. Вы путаете понятия — это во-первых.

Во-вторых, орден не всегда дают за святость жизни и строгую приверженность вере, поэтому нужны уточнения что за орден и за что дан.

Ну вообще то все Апостолы — евреи. И Пресвятая Богородица, тоже. Быть евреем и иудаистом по вероисповеданию, разные вещи. Да и награждать церковь может не только христиан, а всякого человека достойного награды. этим церковь побуждает его к поиску Бога и достижению царствия Божия