Помогите расшифровать гистологию эндометрия матки... - вопрос №964226

Помогите расшифровать гистологию эндометрия матки (был сдан на 10 день цикла): № 6373 Эндометрий средней ст. — поздней ст. ф.пролиферации ( железы немногочислены, извиты, активно пролиферируют, строма плотная, сосуды по типу капилляров с утолщенной стенкой). Диффузный лимфоцитарный инфильтрат. Все серьезно? Если да то сколько по времени может занять мое лечение? дело в том что единственное что меня беспокоит этото что месячные стали (где-то полгода уже) длительными и в основном все мазня 3 дня мажет коричневым -1-2 дня полноценные месячные -3 дня снова мазня. У меня планируется протокол в апреле. Если вес серьезно успею вылечить до протокола? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Ничего  страшного нет.Эндометрий в" рабочем" состоянии, в стадии пролиферации, что ссоответсвует 10 дню цикла и 1 фазе м.ц. Единственное -это инфильтрат, который может быть из-за хронического воспаления.Рекомендую сдать еще раз анализы на скрытые инфекции и пролечится перед протоколом.Время позволяет сделать это.