если я встала на учет... - вопрос №965167

если я встала на учет по беременности в другом лечебном учреждении (не по месту прописки), то могу ли я сдать анализы по месту прописки, чтобы потом отвезти их туда где стою на учете? у меня по месту прописки анализы в лабораторию не приняли, объяснив это тем, что где я стою на учете, пусть там и сдаю.

Лучший ответ по мнению автора

Да, анализы нужно сдавать там, где Вы стоите на учете. Т.к на эти цели страховой компанией выделены средства именно для этого учреждения, а не для какого другого. Медицина бесплатна только для Вас, а поликлиника оплачивает реактивы и труд лаборантов за свой счет. Поэтому такие ограничения.