дерется - вопрос №96527

Здравствуйте. Моему ребенку 2.10 месяцев. Общаемся с одним мальчиком, которому почти 2 года и он дерется. Он родился маленьким. И сейчас меньше всех сверстников. Как им сказал психолог, он так самоутверждается. С ним никто не хочет играть  все убегает. Из-за этого он злится и дерется. А именно поэтому от него все и убегают. Была такая ситуация, когда я просто подошла,взяла за руку и спокойно сказала, что драться и обижать нельзя детишек. На что мама мальчика заявила, что я подрываю ее авторитет в глазах ребенка. Что она его ругает. И что он просто слишком маленький, чтобы понять, в чем он не прав. Единственное наказание у них — угол. Потому что если она его бьет — он дает ей сдачи, если кричит — он делает то же самое. Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в подобных ситуациях.

1 ответ

Ответы

Позволить ребенку самому решать свои проблемы. Для большего ответа, регистрируйтесь и заходите в чат.