Бытие. - вопрос №965357

Здравствуйте!. Объясните пожалуйста, почему в главе 19, рассказывается о гомосексуалистах которые пришли к  праведному Лоту.А почему не просто любопытные и очень сильно грешные люди, которые завидовали праведнику, ведь праведных всегда грешные люди ненавидят за их доброе сердце и простоту.И если нет доказательств зачем чернить всех гомосексуалистов?, ханжество тоже очень тяжкий грех..

Ответы

Уважаемый Алексей. Священное Писание представляет точку зрения Бога, Нашего Творца. Для кого то эта точка зрения — просто, «точка зрения», а для кого то — ЗАКОН БОЖИЙ, который мы чтим и стараемся исполнять, ибо знаем и верим, что Бог Есть Любовь! И Он нам вредного не посоветует. Касательно гомосексуализма — этот тип поведения Бог осуждает, так же, как например и воровство, убийство, блуд…
И подумайте…  Если нам трудно расстаться с каким либо грехом, то это не значит, что его нужно просто оправдать в социуме и тогда Бог изменит Свой взгляд на этот грех!?

Творец нас любит и НИКОГДА НЕ СМИРИТСЯ С ТЕМ, ЧТО НАС УБИВАЕТ НРАВСТВЕННО И ДУХОВНО!!! ОН БУДЕТ С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ДАЖЕ ТОГДА, КОГДА ВСЕ МЫ СЛОЖИМ СВОИ РУКИ В БЕЗДЕЙСТВИИ.