Курганская область

Добрый вечер Подскажите пожалуйста как... - вопрос №965866

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как будет делится квартира после смерти тети если есть племяница и дочь умершего сына?

Ответы

Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются и внуки по праву представления. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления если нет наследников первой очереди. Следовательно квартира между указанными наследниками ни как делиться не будет. Вся достанется внучке.