Подскажите беременность 4 недели, как... - вопрос №966640

Подскажите. беременность 4 недели, как начать принимать фолиевую кислоту? дозировка 1мг

Лучший ответ по мнению автора

Передозировки от 2 мг фолиевой кислоты в день, конечно, не будет, но при здоровой беременности доза фолиевой кислоты назначается в количестве 400 — 800 мкг в сутки, то есть если у вас таблетка в 1мг (1000мкг), то вполне достаточно 1 таблетки в сутки. БОльшая доза назначается лишь женщинам с диабетом, эпилепсей, и имеющим детей с пороками развития нервной системы.