На грани развода - вопрос №967223

Добрый день. Мы с мужем в браке 3 года, до этого 4 года встречались и год жили вместе. Начали встречатьса, когда мне было 18 а ему 20. За это время было разное, 2 раза расходились, но через несколько месяцев (1-2) сходились с безумной любовью друг к другу. Сейчас у нас ребенок — 2 года. Муж вообще отдалился от меня, живет можносказать как сосед. Приходит с работы, посмотрел телевизор и лег спать и так изо дня в день. Ругались по этому поводу, он меня упрекал в уборке и готовке, мол от этого видно мое отношение к нему.Хорошо, я приняла это во внимание и исправила, ребенок немного подрос, мне стало попроще. Но он отдалился еще дальше. Раньше мы все делали по дому вместе, а в последнее время я сама выдраиваю всю квартиру, а он мне еще и говорт — может ты завтра закончишь (мол когда он на работе будет). А еще он перриодически ходит с друзьями гулять. А как оказалось в последней соре настоящий друзей у него нет, но зато у него есть одна подруга, с которой его перреодически видят, на что он отвечает, что совершенно случайно встретил ее на улице  я сама дура, если что-то там себе придумала.У него ничего с ней нет и точка. Последней точкой стало то, что он отмечал на работе день рождения и задерживался домой. Мне позвонили и сказали, что он с этой подругой в центре города. Я тут же его набрала и он сказал, что на работе и скоро будет. Муж видел того человека, который его «здал».Когда пришел домой при мне разговоривал с ней (ну просто позвонила) и говорил, что только что пршел с работы. На следующий день понял, что я всетак знаю где он был и по телефону рассказал, что после работы пошел в кафе попить пиво, а она просто работала в соседнем здании и они встретились и вместе пошли на остановку. Мне соврал потому, что я бы ругалась потому, что попросила не сильно долго, а он еще после отмечания пошел в кафе и поидее если я не узнала бы, то было все в порядке и все щасливы. Вообщем попросила я его собрать вещи и дать мне время побыть одной. Но муж всеравно каждый день прходит вечером. Вчера был серьездный разговор и он предложил житть так дальше не смотря на то, что меня не устраивает безразличие ко мне и он не знает почему ему приходя домой ничего и никого не хочется. И вообще ему сейчас очень плохо потому, что после работу ему некуда идти. Я просто в шоке. Заробатывает он мало и я вышла на работу, хотя ребенку почти 2 года. Ему это не особо нравится, но у нас столько долгов, а он только бкркт новые и все… Я ему обьясняю, что мол долги быстренько закроем и я уйду с работы если ты попросишь, он вроде согласен.Наши отношения с каждым днем становились все хуже и хуже и я пыалась чо-то сделать ( и принимала какие-то действия, и просто оставляла его в покое и не давила, а приносило поесть и убирала), но ничего не помогает. Возможно ли вернуть его отношение с себе или семья разрушенна?

Ответы

Доброго вам дня, Нел!

Разрушена ваша семья или нет, невозможно сказать со стороны. Вы живёте рядом и вам виднее, что происходит. Другое дело, если вы понимаете, что у вас созрел довольно серьёзный конфликт и его нужно разрешить в любом случае. А уже дальше вы вместе будете решать, оставаться вместе или разбежаться в разные стороны. Судя по вашему рассказу, конструктивной беседы у вас не получается. Причин может быть множество, но разобраться с ними лучше в приватной беседе с экспертом. Выберите, пожалуйста, специалиста, прочитав профили, чтобы все условия работы вам подходили по всем параметрам.

Удачи вам и всех благ!

Нел, добрый день! С моей точки зрения, вам сейчас нужно вернуть или осознать не  его отношение к вам, а ваше отношение к самой себе.  Вам есть за что себя уважать и ценить. Изменив отношение к себе, у вас возможно  будет другой взгляд на ситуацию и на ваши отношения с супругом.