Пензенская область

два раза была замужем, и... - вопрос №967532

два раза была замужем, и после развода оставила фамилию второго мужа, как мне вернуть девичью фамилию? заранее вам благодарна.

Ответы

Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия. Но так как после расторжения брака, оставили фамилию второго мужа, теперь вам следует обратиться в Загс с отдельным заявлением о перемене имени.