Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Составил договор аренды квартиры на... - вопрос №967650

Составил договор аренды квартиры на месяц но в налоговую ещё не обращался! в нем был указан пункт что если соседи неоднократно будут жаловаться на квартиранта то я имею право в течении з-х дней, без возврата денег выселить их! договор был прочитан и подписан! и вот настал тот день когда 03:00 утра встаю еду на другой конец города двери мнене открывают, отослал смс чтоб в 10:00 съехали, хочу дождаться утра, если не откроют, хочу вызвать участкового спасателей и открыть дверь затем их выдворить с занимаемой площади! как правильно поступить с их выселением? и что мне может грозить если я не успел подал в налоговую документы! до конца договора осталось 3-й дня.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, согласно НК РФ, вы обязаны до 30 апреля предоставить договор найма и заполнить соответствующую ежегодную декларацию. Уведомление об уплате налога придет до 15 июля. На данный момент вами ни чего не нарушено. Но при этом по закону выселение гражданина против его воли допускается только по решению суда, судебными приставами. Участковый выселять права не имеет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh